平成28年度 試合結果
リーグ戦
全日本学生弓道選手権大会
全関東学生弓道選手権大会
国公立戦
新人戦
練習試合
リーグ戦 【結果】Ⅳ部Aブロック3位
全日本生弓道選手権大会
全関東生弓道選手権大会
国公立戦
【結果】Aブロック3位
新人戦
練習試合
全日本学生弓道選手権大会
全関東学生弓道選手権大会
国公立戦
新人戦
練習試合
リーグ戦 【結果】Ⅳ部Aブロック3位
日付 | 詳細 | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10月02日 | 【リーグ戦第4週】 対 電気通信大学 於 明治学院大学 | |||||||||||||||||||||
リーグ戦形式 4人立ち20射 本学の不戦勝 |
|
|||||||||||||||||||||
09月25日 | 【リーグ戦第3週】 対 学習院大学 於 成蹊大学 | |||||||||||||||||||||
リーグ戦形式 4人立ち20射 本学の負け |
大前から、片岡(3)、伊藤(2)、毛利(2)、阪本(3)
|
|||||||||||||||||||||
09月18日 | 【リーグ戦第2週】 対 東京経済大学 於 桜美林大学 | |||||||||||||||||||||
リーグ戦形式 4人立ち20射 本学の負け |
大前から、片岡(3)、中野(3)、毛利(2)、阪本(3)
|
|||||||||||||||||||||
09月11日 | 【リーグ戦第1週】 対 武蔵大学 於 上智大学 | |||||||||||||||||||||
リーグ戦形式 4人立ち20射 本学の勝ち |
大前から、片岡(3)、伊藤(2)、毛利(2)、阪本(3)
|
日付 | 詳細 |
---|---|
08月10日 | 【女子団体戦予選】 第64回 全日本学生弓道選手権大会 於 日本武道館 |
3人立ち4射 予選敗退 |
大前から、阪本(3)、大西(2)、片岡(3) 合計12射中5射 |
07月03日 | 【女子個人戦予選】 第64回 全日本学生弓道選手権大会 於 専修大学 |
2手3中 1名予選通過 |
《予選通過者》 阪本(3) 《参加者》 石坂(3)、片岡(3)、阪本(3)、中野(3)、伊藤(2)、小川(2)、大西(2)、坂口(2)、高木(2)、成田(2)、毛利(2) |
日付 | 詳細 |
---|---|
06月18日 | 【女子団体戦予選】 第46回 全関東学生弓道選手権大会 於 日本武道館 |
3人立ち4射 予選敗退 |
大前から、阪本(3)、大西(2)、片岡(3) 合計12射中4射 |
06月12日 | 【女子個人戦予選】 第46回 全関東学生弓道選手権大会 於 専修大学 |
3次 1手皆中 2次 1手半分 1次 2手半分 予選通過者なし |
《3次予選》 予選通過者なし 《2次予選》 片岡(3) 《1次予選》 片岡(3) 《参加者》 石坂(3)、片岡(3)、阪本(3)、中野(3)、伊藤(2)、小川(2)、大西(2)、坂口(2)、高木(2)、成田(2)、毛利(2) |
日付 | 詳細 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05月14日 | 【国公立戦4回戦】 対 東京学芸大学 於 電気通信大学 | ||||||||||||
国公立戦形式 4人立ち8射 本学の勝ち |
大前から、片岡(3)、成田(2)、大西(2)、阪本(3)
|
||||||||||||
05月14日 | 【国公立戦3回戦】 対 東京大学 於 電気通信大学 | ||||||||||||
国公立戦形式 4人立ち8射 本学の負け |
大前から、片岡(3)、成田(2)、大西(2)、阪本(3)
|
||||||||||||
05月14日 | 【国公立戦2回戦】 対 東京農工大学 於 電気通信大学 | ||||||||||||
国公立戦形式 4人立ち8射 本学の勝ち |
大前から、片岡(3)、成田(2)、大西(2)、阪本(3)
|
||||||||||||
05月14日 | 【国公立戦1回戦】 対 東京海洋大学 於 電気通信大学 | ||||||||||||
国公立戦形式 4人立ち8射 引き分け |
大前から、片岡(3)、成田(2)、大西(2)、阪本(3)
|
日付 | 詳細 | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03月12日 | 【新人戦3回戦】 対 首都大学東京 於 法政大学 | |||||||||||||||||||||
新人戦形式 4人立ち20射 本学の負け |
大前から、濱部(2)、坂口(2)、大西(2)、成田(2)
|
|||||||||||||||||||||
03月06日 | 【新人戦2回戦】 対 東京学芸大学 於 東京農工大学 | |||||||||||||||||||||
新人戦戦形式 4人立ち20射 本学の勝ち |
大前から、中野(3)、高木(2)、大西(2)→坂口(2)、成田(2)
|
|||||||||||||||||||||
03月02日 | 【新人戦1回戦】 対 立教大学 於 お茶の水女子大学 | |||||||||||||||||||||
新人戦形式 4人立ち20射 本学の負け |
大前から、中野(3)、坂口(2)、高木(2)、成田(2)
|
日付 | 詳細 | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12月04日 | 【練習試合】 対 東京農工大学 於 東京農工大学 | |||||||||||||||||||||
ジュニア戦形式 4人立ち20射 本学の勝ち |
大前から、佐藤(1)、田原(1)、石村(1)、中村(1)
|
|||||||||||||||||||||
05月29日 | 【練習試合】 対 学習院女子大学 於 お茶の水女子大学 | |||||||||||||||||||||
全関形式 3人立ち20射 本学の勝ち |
大前から、片岡(3)、大西(2)、阪本(3)
|
|||||||||||||||||||||
03月22日 | 【練習試合】 対 奈良女子大学 於 お茶の水女子大学 | |||||||||||||||||||||
奈良女戦形式 4人立ち12射 本学の負け |
大前から、阪本(3)、濱部(2)、中野(3)、片岡(3)
|